Если взял вину в ДТП на себя, как отказаться от показаний против себя?

если взял вину в ДТП на себя, как отказаться от показаний против себя?

Есть подтверждающие документы, что я был другом месте во время ДТП.

, Виталий, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если решили изменить ранее данные поазания, надо одновременно ссылаться на доказательства своего алиби, того, что в это время были в другом месте и дать логичные объяснения почему сразу были даны другие показания, изменение показаний также надо как-то пояснить. Оценку собранных доказательств будет давать лицо, ведущее проверку по факту ДТП, с учётом всей совокупности собранных данных.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!