Здравствуйте подскажите, я познакомилась с человеком 4 года назад мы общались с ним долгое время потом он

Здравствуйте подскажите,я познакомилась с человеком 4 года назад мы общались с ним долгое время потом он попросил занять ему денег потом он входил в доверие говорил что хочет зоздать семью он ещё раз занял денег потом постоянно так и вошол в доверее в моё обещял вернуть и просил постоянно помочь ему горил что вот мы будем в месте будет семья всё хорошо и тут он мне пишит что забрали машину на штраф стоянку за на лог попросил ему дать заплатить и изчез на контакты не выходит на сообщение не отвечает отвечает щяс сын его он оказался жинатым человеком я мама многодетная у меня есть вся переписка с ними и переводы я могу подать заявление в суд на этого человека как быть подскажите пожалуйста

, Анастасия, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!