Возможно ли пройти ВВК на оперуполномоченного в ФСБ с плоскостопием

Возможно ли пройти ВВК на оперуполномоченного в ФСБ с плоскостопием 1-2 степени?

, Даниил, г. Чебоксары
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Даниил!

Возможно ли пройти ВВК на оперуполномоченного в ФСБ с плоскостопием?

Да, вполне можете пройти ВВК.

Согласно, Приложение N 1
к приказу ФСБ России
от 29 января 2015 г. N 39.

Более подробная информация содержится в ссылке ниже:

https://base.garant.ru/70877330/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Препятствий нет для прохождения ВВК на оперуполномоченного в ФСБ, в соответствии  приказу ФСБ России от 29 января 2015 г. N 39.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Даниил, добрый день.

Данный вопрос  зависит еще и от того, в какое подразделение предполагается поступление.

Плоскостопие 2 степени диагностируется по общему правилу по п. г ст. 68 Расписания болезней

Плоскостопие и другие деформации стопы:
г) при наличии объективных данных без нарушения функций

Освидетельствование на должность оперуполномоченного в оперативные подразделения ФСБ осуществляется по  1 графе приказа ФСБ России от 29.01.2015 N 39 и поступающие на службу признаются годными к приему.

Если речь идет о поступлении в ОПО  то освидетельствование уже производится по

II графа — оперативно-поисковая,

И по 2 графе поступающий на службу признается негодным к военной службе.