Здравствуйте, служу по контракту на сво, после контузии глаз не видет, в госпитале дали напровление на

Здравствуйте, служу по контракту на сво, после контузии глаз не видет, в госпитале дали напровление на плановую операцию но дальше не каких продвижений, отправлят на задачу, мой вопрос такой имеют ли права отправлять если я жду опирацию

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Без освобождения от несения службы вас могут направить на боевое задание. Просите в госпитале чтобы вас освободили и вы могли ждать операции. Рапорт на госпитализацию подайте.

А право такое командир имеет, пока у вас не будет медицинского освобождения от несения службы.

Если глаз потерял зрение вообще — проходите ВВК, по его заключению вас отправят скорее всего в тыл. Тут будет категория В согласно постановлению правительства РФ №565 от 2013" Положение о ВВЭ",

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.