Добрый вечер, подскажите пожалуйста многодетный отец на сво сколько раз ему положен отпуск в полгода, один основной и один по детям?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста многодетный отец на сво сколько раз ему положен отпуск в полгода, один основной и один по детям? Или нет?

, Клиент, г. Ангарск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

«По детям» отпуска нет. В ФЗ «О статусе военнослужащих» лишь указано, что многодетный отец может брать отпуск в любое удобное для него время.

Но, в то же время, командир может предоставлять отпуск с учетом состояния боевой готовности воинской части. А в ситуации, когда воинская часть на СВО, приоритет будет у командира.