Какие права бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка проживающего в квартире подаренной на свадьбу

Может ли бывшая свекровь выписать из квартиры подаренной на свадьбу(словестно)но есть видео подтверждающее это, меня и двоих детей,один несовершеннолетний.Кватрплату все годы оплачивала я,сделан ремонт.

Уточнение от клиента

После развода был словесный договор, нам квартира а им бизнес, я ИП, Деньги с магазина забирались ежедневно на протяжении нескольких лет,квартира так им и принадлежит.

, Елена, г. Белгород
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

елена, к сожелению вас развели. квартира принадлежит свекрови, ну и деньги вы ей зачем то отдавали. вы же коммерсант, и все договора заключаются на бумаге.

будут вопросы пишите в чат, удачи

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Елена, право собственности может быть переоформлено только по письменному договору. Можно попробовать вариант затребовать понесенные Вами  расходы на квартиру (ремонт). В любом случае выписать внуков свекровь не сможет, если у вас нет иного жилья, орган опеки не даст согласия и суд не выселит.