Здравствуйте я получил легкое ранение полагается ли мне отпуск?

Здравствуйте я получил легкое ранение полагается ли мне отпуск? Подскажите пожалуйста.

, Роман, г. Ярославль
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,!

По заключению ВВК может быть предоставлен отпуск по болезни от 30 суток.

ФЗ О статусе военнослужащих

Статья 11. Служебное время и право на отдых

9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.
На  практике при легком ранении такой отпуск не предоставляют, максимум, освобождение от исполнения служебных обязанностей дают.

Если Вы не согласитесь  с заключением ВВК то можете его оспорить в вышестоящей ВВК, в военной прокуратуре или в военном суде в соответствии с Кодексом административного судопроизводства (срок подачи административного иска 3 месяца согласно статьи 219 КАС).

Удачи