Участие в воспитание ребёнка не какого не проявляется, гоаорить что я ему не даю с ним видится, я не против, он

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация, мы не расписаны ребёнок живет со мной. Участие в воспитание ребёнка не какого не проявляется, гоаорить что я ему не даю с ним видится , я не против, он не за этот год почти не звонил, короче звонить очень редко, грозить в суд подоать , как мне быть

, Нина, г. Ярославль
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Нина, добрый день! Из вашего вопроса не совсем понятно чего вы конкретно хотите.

И кем является упомянутый человек вашему ребёнку.

Короткий ответ такой: ничего не делать. Будет очень хорошо, если этот человек сам подаст в суд. Суд прекрасно выслушает все стороны и примет решение, максимально защищающее интересы ребёнка. Подчеркну: не ваши интересы, не отца ребёнка, А ИНТЕРЕСЫ РЕБЁНКА.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.