Можно ли обратиться кому-то в интернете?

Что делать, если наткнулась на мошенников в интернете, которые напрямую угрожают приехать и расправиться, при этом отправляют видео, как бьют девушку? Если в полицию обращаться бесполезно, так как пишут с фейковых номеров. Можно ли обратиться кому-то в интернете?

, Екатерина, г. Саранск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения таких действий и возбуждении уголовного дела.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Екатерина
Клиент, г. Саранск
Спасибо!