Здравствуйте поймали на закладке не успел забрать они сами забрали что грозит

, Азамат, г. Сочи
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если Вы первоначально дали признательные показания, которые полностью подтверждаются показаниями свидетелей (понятых и оперативных работников), то смысла их менять сейчас не имеется, поскольку суд положит в основу приговора именно признательные показания, подтвержденные другими доказательствами, а измененнные показания с непризнанием вины расценит как избранный способ защиты от предъявленного обвинения.

В Вашей ситуации лучше давать признательные показания, раскаиваться в содеянном и ходатайствовать об особом порядке судебного разбирательства, а также представлять положительные характеристики с места работы и места жительства. Только в этом случае возможно минимальное наказание, назначенное по правилам ст. 62 УК РФ.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи!