здравствуйтеочень интересно узнать и изучить данный вопрос

здравствуйте,очень интересно узнать и изучить данный вопрос, может ли сотрудник мфц отказать в приеме документов на банкротства, если у вас прописка в другом районе?

, Вера, г. Славянск-на-Кубани
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

По обрывкам данных сложно ответить на ваш вопрос.

Попытаюсь это сделать.

У вас есть несколько вариантов действий:

1). Задать этот вопрос руководителю МФЦ в отношении правомерности действий его сотрудника — сразу и узнаете их позицию.

2). Попытаться последовать рекомендациям сотрудника МФЦ.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Вера! В соответствии с частью 2 статьи 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»:

Заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке подается им по месту жительства или месту пребывания в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

       Поэтому, если у Вас есть временная регистрация в другом регионе, то Вы имеете право подать документы в МФЦ не по месту постоянной прописки и сотрудник МФЦ не имеет права Вам отказать в их принятии. Отказ может быть обжалован в административном порядке руководителю организации или в судебном порядке.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин