Или это все таки будет государственное?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, можно ли купив дом в снт сделать там регистрацию по месту жительства ?

И второй вопрос буду ли я купив дом в снт полноценном владельцем таенного участка с домом ? Или это все таки будет государственное ?

, Якуб, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли купив дом в снт сделать там регистрацию по месту жительства ?

Если дом будет иметь статус «жилой дом», то Вы сможете там прописаться. Для этого, СНТ должно быть в границах населенного пункта (категория земель).

И второй вопрос буду ли я купив дом в снт полноценном владельцем таенного участка с домом ?

 Конечно, для этого у Ваших продавцов должны быть документы о праве собственности на земельный участок и дом, Вы подписываете договор купли-продажи и сдаете документы на государственную регистрацию перехода права собственности в МФЦ.

Перед покупкой, я бы Вам советовала показать документы юристу, он проконсультирует Вас и снизит возможные риски.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Якуб
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое!