Я собственник авто, дала машину другому человеку, он совершил ДТП, меня с ним не было, от

Я собственник авто,дала машину другому человеку ,он совершил ДТП ,меня с ним не было ,от медосвидетельствования отказался,пострадали другие люди ,как будет выплачивать страховая и что грозит мне,как собственнице

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

дала машину другому человеку

У него права есть? В полис ОСАГО он вписан?

Юлия
Клиент, г. Москва
Да, человек попросил машину, права у него есть, в осаго вписан не был, при ДТП есть и пострадавшая сторона, находятся на лечении.При ДТП от медосвидетельствования отказался.ОСАГО будет выплачена и регресс будет с виновника взыскан?

Страховку потерпевшие получат. В порядке регресса страховая компания взыщет с водителя.

Также потерпевший вправе взыскать с водителя и собственника убытки сверх страховки, если последняя не покроет все убытки.