Бывшая супруга подала на алименты на содержание себя, пока ребенку не исполнится три года, но ранее я оспорил отцовство

Бывшая супруга подала на алименты на содержание себя, пока ребенку не исполнится три года, но ранее я оспорил отцовство. Удовлетворят ли ее иск?

Уточнение от клиента
В браке забеременела от другого, развелись. оспорил отцовство. Сейчас пытается взыскать алименты на себя до 3 лет
, Кирилл Bezrukov, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Этот вопрос регламентирует Семейный кодекс:

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;

бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

Если вы оспорили отцовство, то общего ребенка у вас нет, следовательно в иске откажут.