Здравствуйте, скажите, возвращается ли гарантийный депозит при съёме квартиры после выезда из неё по инициативе арендодателя?

, aasjsjjs, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Все зависит от условий изложенных в Вашем договоре найма жилого помещения.

Формулировки относительно обеспечительного депозита бывают разными, иногда он засчитывается в счет последнего месяца, а иногда не возвращается при нарушении положений договора найма.

По общему правилу депозит конечно возвращается, но в ряде случаев возможны удержания.

Поэтому Вам необходимо проверить условия возврата депозита в Вашем договоре.

При возникновении вопросов обращайтесь.