Здравствуйте отказали в лицензии на оружие, судимость 158ч.3 погашена можно ли оспорить решение

, Владимир, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

судимость 158ч.3 погашена

Сейчас это тяжкая статья, поэтому отказать вправе даже при погашенной судимости (п.3.1 ч.20 ст.13 закона об оружии).

Переломить это можно (в судебном порядке), если на момент вынесения приговора эта статья относилась к другой категории преступления — средней тяжести, например.

Других вариантов нет.

Когда был приговор?