Можно ли привлечеть работодателя к уголовной ответственности, если без моего ведома дописали в бланке на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, фразу

Здравствуйте. Можно ли привлечеть работодателя к уголовной ответственности, если без моего ведома дописали в бланке на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, фразу. Видно что и другой почерк. Фраза была: с отработкой.

, александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, александр!

Нет, к уголовной ответственности привлечь нельзя, потому что подделанный документ не относится к категории официальных документов.

Ваши разногласия с работодателем Вы вправе разрешить в суде общей юрисдикции в рамках трудового спора.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).