Можно ли в без алкогольное пиво добавлять кофеин Можно ли в

Можно ли в без алкогольное пиво добавлять кофеин?

Можно ли в пивной напиток добавлять кофеин? В алкогольное пиво по закону нельзя, а вот в без алкогольное пиво можно ли?

, Артём, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Артем! Добавлять кофеин в алкогольное пиво запрещено (Приказ Роспотребнадзора от 21.08.2018 N 696 «Об утверждении перечня тонизирующих веществ (компонентов), которые не могут содержаться в алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15 процентов объема готовой продукции при ее производстве (за исключением производства в целях вывоза за пределы территории Российской Федерации (экспорта) и (или) обороте (за исключением закупки, поставок, хранения и (или) перевозок в целях вывоза за пределы территории Российской Федерации (экспорта)»). По поводу безалкогольного пива подобного запрета нет.
       В случае, если Вам требуется более подробная консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин