Надо ли нанимать нотариуса, чтобы от умершего доля на всех распределить

Здравствуйте. У нас квартира приватизирована. Каждая доля на четверых. Надо ли нанимать нотариуса, чтобы от умершего доля на всех распределить.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследство нужно принять, и чтобы исключить в будущем споры, лучше все оформить сейчас.

К нотариусу нужно попасть не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя.