Существуют ли вышестоящие инстанции?

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, как можно отправить нерадивого племянника в армию? 19 лет, еле закончил 9 классов (учителя экзамены писали), не работает, паразитирует, тянет с отца деньги, избивал его с друзьями, вечно с полицией проблемы - наркотики, воровство и т.д.

В военкомат я ходила, отправили к вахтеру, оставить ФИО, адрес, дату рождения его не вспомнила, телефон сестры оставила, чтобы дверь им открыла. И тишина, месяц ничего не происходит. Куда ещё можно обратиться и что можно сделать? Существуют ли вышестоящие инстанции?

Я с племянником не общаюсь, жалко просто родственников и, возможно, армия сделает из него более менее адекватного человека.

, Виктория, г. Владивосток
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Для отправки племянника в армию вам нужно следовать процедурам, установленным законодательством вашей страны. В России, например, процесс призыва и отправки граждан в армию регулируется законом «О воинской обязанности и военной службе».

Если вы уже обратились в военкомат и оставили необходимую информацию, вам стоит продолжать следить за развитием событий. Обычно после подачи заявления в военкомате может потребоваться некоторое время для обработки информации и принятия решения.

С уважением юрист Евгений Абакумов

Виктория
Клиент, г. Владивосток
Благодарю. Заявления никакого не взяли, вахтер на листочке записал данные и всё. Начальник к нему отправил. Никакого интереса не проявили. Поэтому я и интересуюсь, есть ли какие-то вышестоящие инстанции