Подала документы и пришел отказ, что можно с этим сделать?

Подруга является сиротой стоит в очереди на квартиру, узнала что может получить сертификат на покупку жилья собрала все документы есть необходимость в жилье т.к маленький ребёнок. Подала документы и пришел отказ, что можно с этим сделать?

  • IMG-20240628-WA0020
    .jpg
  • IMG-20240628-WA0021
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Исходя из представленных документов, вашей подруге отказали, потому что она на момент подачи заявления не достигла возраста 23 лет.

Соответственно, если она достигла возраста 23 лет на момент подачи заявления, то незаконно отказали и надо подавать иск в суд.

Или дождаться наступления возраста 23 лет и подать заявление заново.

Рекомендую ознакомиться с Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».