В свое время удочерил в предыдущем браке не родную девочку, она уже совершеннолетняя, могу ли я отказаться от отцовства, на данный момент у меня новая семья и родился ребёнок

, Анна, г. Зеленодольск
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, согласно  СК РФ Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.