Обязан ли арендатор платить за управляющую компанию и кап ремонт

Обязан ли арендатор платить за управляющую компанию и кап ремонт если в договоре написано оплачивать все коммунальные платежи? Это же относится к перечню жилищных услуг

, Эвелина, г. Мурманск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нет, конечно. За это платит собственник

Эвелина
Клиент, г. Мурманск
спасибо огромное!
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Эвелина, г. Мурманск!

Обязан ли арендатор платить за управляющую компанию и кап ремонт если в договоре написано оплачивать все коммунальные платежи? Это же относится к перечню жилищных услуг

Бремя содержания своего имущества, в т.ч. недвижимого, несет его собственник в соответствии со ст.210 ГК РФ.

Арендатор должен платить только арендную плату, а также платежи в соответствии с договором аренды (коммунальные услуги по договоренности).

За кап ремонт арендатор не должен платить.