Как вывести старого учредителя и назначить нового учредителя -ООО

Ооо с одним учредителем покупает другое ооо. И хочет быть единственным учредителем в покупаемом ООО. Это возможно? Как вывести старого учредителя и назначить нового учредителя -ООО

, Светлана, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица (ст.7 Федерального закона от 08.02.1998 N14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Можете оформить договор купли-продажи доли в обществе в соответствии с требованиями закона; подать документы в ифнс.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.