Здравствуйте смотрите какая ситуация я решил отказаться от

Здравствуйте, смотрите какая ситуация, я решил отказаться от обучения в Урбан академия , но рассрочка у меня уже оформлена , они мне перезвонили и сказали, что первые 6 месяцев они будут платить , и только потом я смогу отказаться в т-банке от рассрочки , это правда ? Просто я не особо понимаю что и как делать , очень волнуюсь что меня хотят обмануть на 133 000 рублей , подскажите пожалуйста , все ли правомерно с их стороны ? ( оформил обучение под рассрочку с кредитом , они сказали что за первые 6 месяцев заплатят они по 7000 в месяц )

Здравствуйте, смотрите какая ситуация, я решил отказаться от обучения в Урбан академия , но рассрочка у меня уже оформлена , они мне перезвонили и сказали, что первые 6 месяцев они будут платить , и только потом я смогу отказаться в т-банке от рассрочки , это правда ? Просто я не особо понимаю что и как делать , очень волнуюсь что меня хотят обмануть на 133 000 рублей , подскажите пожалуйста , все ли правомерно с их стороны ? ( оформил обучение под рассрочку с кредитом , они сказали что за первые 6 месяцев заплатят они по 7000 в месяц ) "готово "

, Андрей, г. Жуковский
Игорь Коломеец
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратится в банк с заявлением о расторжении договора кредитования, иначе обязательства по нему придется исполнять и оплачивать ежемесячные платежи.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней.

Договор с банком расторгается на условиях, указанных в договоре. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!