Являюсь частным охранником, дадут ли мне разрешение на служебное оружие, если в течение жизни у меня было 5-6

Являюсь частным охранником, дадут ли мне разрешение на служебное оружие, если в течение жизни у меня было 5-6 правонарушений, в том числе хулиганство, оплачивал штрафы 500 рублей, административного ареста на было

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда было последнее нарушение? Что это за нарушение? Уголовных дел не было? Когда исполнено наказание?

Отказ возможен по ряду оснований, предусмотренных ч.20 ст.13 закона об оружии 150-фз.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Последнее наказание в 2019 году, уголовных дел не было. В 2019 забрали из ночного клуба в синяках и алкогольном опьянении, дали штраф 500р
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае важно то — имеете ли Вы право на статус частного охранника по правилам следующего закона:

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Если все претензии по закону Вы перечислили и противопоказаний по состоянию здоровья нет, судимостей не было и на учёте у психиатра/нарколога Вы не состоите, то Вы сможете получить соответствующий разряд частного охранника, при котором возможно получить разрешение на служебное оружие.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я писал выше, что я являюсь частным охранником 6 разряда