Однако в выписки из Росреестра все ещё стоят старые данные (прошло много лет, но никому не было необходимости их обновлять)

Здравствуйте. По решению суда, были пересчитаны доли в двух разных строениях. В обоих строениях теперь три собственника 62/100, 11/100 и 27/100. Однако в выписки из Росреестра все ещё стоят старые данные (прошло много лет, но никому не было необходимости их обновлять). Каждое из строениях находится на отдельном смежном участке, с одним собственником. Мы хотим купить один из участков со строением находящемся на нем. Нужно ли предварительно обновлять данные в Росреестре и могут ли это сделать собственники по отдельности?

, Борис, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Да, необходимо обновить данные в Росреестре.

Это может сделать любой из собственников, подав заявление с приложением решения суда, которое будет служить основанием для внесения изменений.