После задержания тс водителю в алкогольном опьянение вернули права, когда ждать решение

После задержания тс водителю в алкогольном опьянение вернули права,когда ждать решение

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок давности по таким делам — 1 год.

В гибдд материалы могут находиться до 6 месяцев, но могут и раньше передать в суд. При назначении наказания главное, чтобы решение суда было вынесено не позднее 1 года после выявления нарушения.