Выкапыли дренажную яму возле дома какой штраф грозит

, Алёна, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! А тут может быть не одно административное наказание, а сразу комплекс.Если действия лица содержат признаки нескольких правонарушений, то могут быть назначены несколько административных наказаний по разным статьям. Все зависит от ситуации и доведения информации до нужных инстанций: местной администрации и Роспотребнадзора. Вот это нужно учитывать.

Если одно действие или бездействие содержит признаки нескольких административных правонарушений, к виновному лицу могут быть применены все соответствующие санкции (часть 1 статьи 4.4 КоАП РФ).

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи.

Может грозить

КоАП РФ Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Вот из этого и нужно исходить.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Кто выкопал — Вы или сосед, на чьей земле?

В зависимости от обстоятельств можно говорить о привлечении к административной ответственности по ст.6.3, 7.1,8.1 и 8.2.КоАП РФ.

При этом если лицо совершает два и более административных правонарушения, то  административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 ст. 4.4 КоАП РФ.

Общие правила назначения административного наказания предусмотрены ст.4.1 КоАП РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/93fe5340f4a47211790c8cfa5ba3ac94e3766a3c/

Если Вам нужна дополнительная консультация или составление документов можете обратиться к о мне в чат.

Алёна
Клиент, г. Иркутск
Мы выкапывали сами вода каждую висну к нам приходит
Алёна
Клиент, г. Иркутск
На земле возле дома получается сельской администрации земля