Или если я не приеду передадут дело в суд?

Здравствуйте.Очень спешил,совершил обгон через сплошную.Дело было в Калужской области.Остановили ГАИ.Выписали протокол,вину свою признал в протоколе указал это.Написали,что разбор нарушения будет в Калуге,проживаю в Москве.Сказали,что скорее всего будет штраф,хотя у меня в начале года есть нарушение 12.12,проехал не под стрелку(не успел).Больше нарушений нет.Сказали проверять госуслуги со штрафом.Стоит ли ехать мне на разбор в другой город в гбдд или могут без меня выписать штраф?Или если я не приеду передадут дело в суд?

Уточнение от клиента
По протоколу 12.15
, Константин, г. Калуга
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Константин.

Если Вы не приедете, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Вину Вы тем более признали. Наказание тоже будет вынесено без Вас.

КоАП РФ Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).
С уважением, Буланкина Светлана.