Как я понимаю ограничений в количестве содержания птицы нет

Хочу открыть лпх для с/х деятельности ..Как я понимаю ограничений в количестве содержания птицы нет .Но есть ограничение в сумме реализации в год - 2,4 млн. рублей ..Могу ли я иметь еще статус ИП , чтобы производство вести на лпх , а через своё ИП реализовывать продукцию ?

, Олег, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Олег, добрый день.

Вероятнее всего вы имеете виде самозанятость, так как ограничение 2,4 млн. руб. относится именно к НПД.

Вы можете быть физлицом  и как ИП, и как самозанятый. Но если Вы применяете НПД это обстоятельство исключает возможность применения других специальных налоговых режимов: такие как УСН, ЕСХН, патент, ЕНВД либо что-то еще. Также быть самозанятыми не могут предприниматели, доходы от деятельность которых облагаются НДФЛ.

Такой же запрет содержится на совмещение НПД и ОСН: https://www.klerk.ru/doc/525121/

Простыми словами самозанятый может использовать только 1 режим налогообложения НПД, с ограничением как Вы верно указали 2,4 млн. руб. в год, если предполагается гораздо больший доход, необходимо выбирать другую систему налогообложения.

При возникновении вопросов обращайтесь.