Отработала 9 месяцев музыкальным рукрводителем в доу, сколько дней положен отпуск

, Галина, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании и в соответствии с подразд. II  п. 4  Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466  «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», количество дней отпуска в образовательных организациях, предоставляется согласно занимаемой должности.

Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие в организациях дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств)

Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I Постановления Правительства Российской Федерации от 21.02.2022 № 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», предоставляется 42 дня отпуска.

Таким образом,  музыкальный руководитель в ДОУ относиться к педагогическим работникам, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I ПП РФ от 21.02.2022 № 225 Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск предоставляется 42 дня. При работе музыкальным руководителем, работающие в группах для обучающихся дошкольного возраста с детьми ограниченными возможностями, отпуск предоставляется 56 дней

Доброго Вам дня