Я машинист крана меня заставляют работать стропальщиком

Я машинист крана меня заставляют работать стропальщиком.

, Александр, г. Омск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если это дополнительная работа, не обусловленная трудовым договором (на основании ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.), на основании ч.4 статьи 60.2. ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вы, работник соглашаетесь с правом работодателя и со своим правом на перевод Вас, работника на другое рабочее место согласно норме, ст. 72.1. ТК РФ Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника, возможен только с согласия работника.

Таким образом, у Вас есть право выбора на письменный отказ или на изменение трудового договора в части выполнения Ваших функциональных обязанностей и оплаты.

Доброго Вам дня