Что делать если обвиняют в парении без доказательств?

Ездили в поездку от школы. В последний день в пол второго к нам в номер зашёл учитель. Сидели две девочки и пять мальчиков. Сказали что у нас в комнате пахнет электронными сигаретами (у нас их не было, мы не курили). На утро заставили всех платить штраф(1500 рублей) за то что мы "парили", без доказательств. Заставили подписывать документ (не дав его даже прочитать) о том что мы курили. Так же девочек назвали "девочками лёгкого поведения", якобы они непонятно чем занимались с мальчиками. Сказали что в школе поставят на учёт и поведут к наркоголу. В общем, ничего не было доказано, только на словах. Что делать в таком случае?

, Диана, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана.

Усматриваются ст. 5.61. КРФобАП и ст. 128.1. УК РФ.

Но всё зависит от имеющихся доказательств.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.