Но когда я уволилась и ещё не получила зарплату, мне сказали что мне понизили ставку до 120 рублей, имеют ли право онр понижать ставку до 18 лет?

Я работала в магазине и мне изначально сказали, что у меня ставка в час 150 рублей. Но когда я уволилась и ещё не получила зарплату, мне сказали что мне понизили ставку до 120 рублей, имеют ли право онр понижать ставку до 18 лет?

, Ангелина, г. Владивосток
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вам должны выплачивать зарплату и проводить расчет при увольнении исходя из условий трудового договора. Если в трудовом договоре ставка за час была указана 150 рублей, то работодатель не имеет права в одностороннем порядке её снижать. Если считаете, что ваше право нарушено, обращайтесь с иском в суд.