Что делать при задержании продажи холодного оружия и как требовать составления протокола об изъятии?

, виктор, г. Красноярск
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Советую Вам обратиться к адвокату для того, что он имел доступ к материалам уголовного дела и смог оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.

Разъясняю Вам, что под холодным оружием понимаются изготовленные промышленным или самодельным способом предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, которые включают в себя холодное клинковое оружие (кинжалы; боевые, национальные, охотничьи ножи, являющиеся оружием; штык-ножи; сабли; шашки; мечи и т.п.), иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т.п.), а также оружие ударно-дробящего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.).

При обнаружении холодного оружия на месте происшествия, в том числе при задержании лица, фиксация изъятия оружия может быть произведена в протоколе осмотра места происшествия.