Капитал но оформить ее на родственника?

Здравствуйте , подскажите могу ли я купив авто за мат.капитал но оформить ее на родственника ?

, Анжела, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, подскажите могу ли я купив авто за мат.капитал но оформить ее на родственника ?

 Нет, нельзя.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусматривает направление средств материнского капитала на покупку авто.

Более подробно можете ознакомиться на сайте Пенсионного Фонда.

https://sfr.gov.ru/grazhdanam/msk/

Возможно, Вы спрашиваете о возможности потратить региональный материнский капитал, но здесь все зависит от региона Вашего проживания и отдельной программы субъекта РФ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна