Распространяется ли комендантский час на лиц старше 16 лет в Свердловской области?

, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

На этот счёт в Свердловской области есть такой закон:

Закон Свердловской области от 16 июля 2009 года N 73-ОЗ

Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

В соответствии с его положениями ограничения по пребыванию граждан в общественных местах в ночное время (с 22-00 до 6-00) устанавливаются для лиц не старше 16 лет. Несовершеннолетние до 18 лет также ограничиваются в праве находиться в определённых местах, но не по времени, комендантского часа для тех, кому больше 16 лет, нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!