Поймали пьяным за рулём мотоцикла, а суда так и не было

Здравствуйте. Поймали пьяным за рулём мотоцикла, а суда так и не было. Прошло больше месяца.

, Сергей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый вечер!

Ваши действия попадают под  Статью 12.8. КоАп РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

 Данное деяние
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

КоАП РФ Статья 4.5.

 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8 КоАп РФ

 Срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется со дня совершения административного правонарушения.