Сколько суток или часов я могу работать ДОБРОВОЛЬНО сверхурочно в месяц или в год?

Здравствуйте. График моей работы сутки - трое. Сколько суток или часов я могу работать ДОБРОВОЛЬНО сверхурочно в месяц или в год ? Есть такие нормы в ТК РФ?

, Вадим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Согласно ст. 99 Трудового кодекса РФ:

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Исключение составляют случаи, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 01.08.2022 N 1365 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях и на отдельных производственных объектах».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».