Нужно ли братьям/сестрам писать отказ или они уже не считаются?

Здравствуйте. У меня общая долевая собственность 1/4 дома. В наследство вступила в течение полугода. Есть братья и сестры, но они в наследство не вступали. Нотариус о них знал. В выписке егрн указано два собственника- я(1/4) и 1/2 у тети. Дом хочу продать, естественно с согласия второго собственника.Нужно ли братьям/сестрам писать отказ или они уже не считаются?

, Татьяна Лебедева, г. Волжский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Весь дом Вы продать не сможете, поскольку на 1/4 долю право собственности не оформлено.

Полагаю, что Вам следует оформлять право на 1/4 через суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».