Возможно ли, расторгнуть договор рассрочки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, оформил рассрочку через банк на обучение. Дело в том, что обучение мне не совсем подходит, но первый платеж безусловно был сделан. Возможно ли, расторгнуть договор рассрочки?

, Даниил, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Даниил!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес учебного заведения претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

При ненадлежащем оказании услуг возможно предъявить требования согласно ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете обратиться в суд, если есть основания.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.