Сожитель из дома украл золото, но естественно он отказывается что это он, но позже нашла у него квитанции с ломбарда, как быть и что делать?

сожитель из дома украл золото, но естественно он отказывается что это он, но позже нашла у него квитанции с ломбарда, как быть и что делать?????

, Марина, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Это ваше личное золото? Вы ведёте с ним общий бюджет? На какие деньги покупалось золото? Если исключительно на ваши и общий бюджет не ведёте с ним, в данном случае он может быть привлечен к уголовной ответственности за кражу.

Но сначала стоит показать ему квитанции и спросить-откуда это и какое именно золото он сдал в ломбард. Может быть это вовсе и не ваше.