Нахождение украинца в России

Здравствуйте! Я Украинец. Расскажите, пожалуйста,как я могу находится в Москве или области на протяжении года. В какой срок нужно зарегистрироваться в Москве, если я приезжаю на три месяца?

, Алексей,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Алексей, Вам нужно по приезду уведомить УФМС о прибытии, получить талон-уведомление… Чтобы жить на протяжении года — нужно или сдать документы на РВП (3 года можно жить без выезда, но если Вы не подпадаете под безквотный режим — то не получится) или оформить патент.

С уважением!

Алексей
Клиент

Спасибо! А ещё, подскажите, сколько месяцев могу находится в Москве на протяжении года, и с какими промежутками?