Ответьте пожалуйста на вопрос, супруг мобилизованный, во время прохождения службы на СВО приобрёл заболевание (лейкоз), ВВК признала не годным с категорией D, какие выплаты положены при увольнении?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, супруг мобилизованный, во время прохождения службы на СВО приобрёл заболевание (лейкоз), ВВК признала не годным с категорией D, какие выплаты положены при увольнении?

, Ольга, г. Ставрополь
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В случае, если признают инвалидом — то выплаты от страховой (сумма в зависимости от группы инвалидности) и надбавка к пенсии (если претендует на неё и есть соответствующая выслуга лет).

Остальные возможные выплаты — в зависимости от документов о болезни, имеющихся у него.