Здравствуйте, выкупил у соседа 4 года назад часть земли, не успел оформить, деньги отдавал при свидетелях, а

Здравствуйте,выкупил у соседа 4 года назад часть земли,не успел оформить, деньги отдавал при свидетелях,а теперь он сказал,что вернёт деньги,а я должна освободить территорию, где у меня стоит беседка и высажены растения,что делать в таком случае? заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, можно попытаться взыскать стоимость улучшений участка. Но это достаточно сложно доказывается. Возможно стоит все-таки попытаться оформить переход права собственности на землю, если докажите заключение договора купли-продажи.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.