Здравствуйте, у меня такой вопрос, выкупил 4 года назад у соседа часть земли, не успел оформить, деньги отдавал

Здравствуйте,у меня такой вопрос, выкупил 4 года назад у соседа часть земли,не успел оформить, деньги отдавал при свидетелях,расписку не взял,а теперь он говорит,что вернёт деньги,а я должен освободить территорию,где у меня посажены деревья и построена беседка,как действовать

, Татьяна, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно статье 218 Гражданского кодекса РФ, право собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации. Без регистрации сделка считается незавершенной.