Здравствуйте, а в течении какого времени закрывают исполнительное производство у приставов?

, Клиент, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

По общему правилу содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (ч. 1 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

При этом важно принимать, что фактически этот срок зависит от обстоятельств конкретного дела, наличия указания на иной срок в судебном приказе или решении суда.