Может ли жена брата выписать и выселить мать из дома?
Добрый день! Ситуация следующая: дом в собственности жены родного брата и двух его несовершеннолетних сыновей. Брат умер в 2016 г. В доме проживает и прописана моя мать (и брата соответственно). Человек больной, ежедневно с ней находятся сиделки с утра до вечера. Может ли жена брата выписать и выселить мать из дома?!
, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Андрей Никитин
Александр, добрый день.
Теоретически это возможно, так как собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению — ст. 209 ГК РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/
Фактическое стечение обстоятельств конечно зависит от взаимоотношений между Вами.
При возникновении вопросов обращайтесь.