Нашёл юриста, подали в суд, суд выиграли

Добрый день. Помогите,пожалуйста,в моём непростом деле. Хотя бы советом. Расскажу вкратце. В январе2022 года купил авто в кредит и мне втёрли помощь на дороге в размере 150 тыс.₽. Нашёл юриста,подали в суд,суд выиграли. Насчитали фирме этой,то есть ООО Гарант Контракт 248тыс.₽. Подали в ФССП. Те,в свою очередь,через полгода дело закрыли,ввиду отсутствия средств на счетах ответчика. Но я нашёл информацию,что они выплачивают долги по банкротству только после 300 тыс. долга. У меня не хватает. Кстати,эта фирма и сейчас работает и процветает. Подскажите, пожалуйста,что можно предпринять в моём случае. Спасибо.

, Олег, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если должник продолжает работать и заниматься тем же бизнесом (помощь на дороге), то получить с него долг можно. Нужно работать с приставом, выявлять контрагентов и т.д.

Вариант с заявлением о банкротстве для Вас не походит, потому как порог долга подняли до 2х млн. руб.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Олег
Клиент, г. Москва
Как работать с приставом, если исполнительное производство закрыли и выслали мне на руки?

Заново обращаться, иначе никак. Оформлять ходатайства о совершении исполнительных действий, предоставлять какую-то информацию о должнике (деньги ведь ему переводят банки кредиторы) и т.д.